10 мая 2014, 20:53

В Славянске слышна артиллерийская стрельба на одном из блокпостов ополченцев

В субботу, 10 мая, в Славянске открыта стрельба по блокпосту ополченцев в районе села Андреевка.

В штабе самообороны Славянска сообщили, что стрельба идет на блокпосту в районе села Андреевка. Данный блокпост неоднократно подвергался обстрелу со стороны подконтрольных киевским властям военных.
В настоящее время слышно, что стрельба идет не только из автоматического оружия, но и с применением артиллерии.
Ранее данный блокпост уже обстреливали из минометов, сообщает агентство РИА Новости.
Как ранее сообщал dialog.ua, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев готов сесть за стол переговоров с Киевом.
«Мы озвучили свои условия: вывод войск, обмен военнопленными. Только после выполнения этих условий мы готовы начать переговоры. Если хунта продолжает держать здесь свои войска, то мы продолжаем воевать», - заявил сторонник федерализации.
Пономарев не отрицает, что его единомышленники взяли в плен десятки противников. Активисты не называет точное количество захваченных, но говорит, что среди них много маскирующихся под журналистов, некоторые приезжали в город с взрывчаткой и оружием.
За время проведения антитеррористической операции в Славянске погибли 12 мирных жителей и восемь ополченцев, ранены около 30 человек.
Напомним, 7 мая на одном из блокпостов под Славянском произошел обмен троих бойцов "Альфы" на лидеров ополчения - "народного губернатора" Донецка Павла Губарева и заместителя "народного мэра" Славянска Игоря Перепечаенко.

Последние новости