11 мая 2014, 23:51

Олег Ляшко: Начальник милиции Мариуполя жив, за него требуют выкуп

Кандидат на пост президента, народный депутат Олег Ляшко опроверг информацию, согласно которой недавнего начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука нашли повешенным.

Ляшко заявил, что за похищенного Андрущука ополченцы требуют большой выкуп и сейчас о его освобождении ведутся переговоры.
Также были сообщения, что Андрущука, пропавшего 9 мая после нападения пророссийских боевиков на отделение милиции в Мариуполе, нашли повешенным. Пророссийские ополченцы заявляли, что "осудили его на смерть и выполнили приговор". Одновременно в социальных сетях появлялись и сообщения, что повешенным был местный крестьянин, сообщает УНН.

Как ранее сообщал dialog.ua, в СМИ также появилась информация о том, что Олега Ляшка взяли в плен активисты ДНР.
Сам нардеп опроверг эту информацию на своей странице в facebook.
"Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на Востоке", - написал Ляшко.
Напомним, в течение 11 мая уже дважды сообщалось о том, что Ляшко захвачен пророссийскими активистами. Сперва об этом в своем Твиттере писал главный редактор интернет-издания "Остров" Сергей Гармаш Однако спустя некоторое время сам Гармаш опроверг свою информацию. "Информация о захвате Ляшко не подтвердилась. Прошу прошения", - сообщил Гармаш.
Однако позже о захвате Ляшко сообщили ополченцы в штабе самообороны Славянска.
"Это правда, что Ляшко поймали, скоро поймаем и Яроша", — сообщил представитель ополченцев.

Последние новости