11 мая 2014, 22:51

Днепропетровская ОГА: Батальон "Днепр" не находится в Красноармейске

В Днепропетровской Областной государственной администрации опровергли информацию о присутствии в Красноармейске батальона "Днепр".

"Батальон "Днепр", который сейчас находится на территории Донецкой области, осуществляет исключительно техническую помощь Вооруженным Силам Украины в установке блок-постов.
Информация, которую распространяют некоторые средства массовой информации о том, что батальон "Днепр" находится в Красноармейске, не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Как ранее сообщал dialog.ua, в Красноармейске Донецкой области во время референдума предположительно бойцы батальона "Днепр" национальной гвардии Украины открыли огонь по мирным жителям.
Отметим также, во время проведения референдума  военнослужащие батальона "Днепр" взяли под контроль Красноармейский горсовет и отдел милиции.
Организаторы референдума свернули практически все избирательные участки. Ополченцы говорят, что им это пришлось сделать под давлением военных Нацгвардии. Бойцы Нацгвардии сумели захватить бюллетени и списки избирателей.
На пресс-конференции председатель ЦИК ДНР Роман Лягин заявил, что явка избирателей в Красноармейске составила 47 021 человек, что составляет 77,81 процентов от общего населения города.
По его словам, явка расти уже не будет, так как здания избиркома заблокированы 5 БТРами и боевыми машинами.

Последние новости