2 декабря 2014, 11:25

Через час в Донецке начнутся переговоры о прекращении огня

Во вторник, 2 декабря, на 12:30 запланирована встреча переговорной группы по выполнению минских договоренностей.

Через час в Донецке начнутся переговоры о прекращении огня

Как сообщает пресс-центр АТО, во встрече примут участие сотрудники Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, в руководство которого входят военные представители украинской и российской сторон.

«Основные вопросы - скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения», - информирует пресс-центр АТО.

Накануне украинские и российские эксперты уже провели «разбор случаев открытия огня, главным вопросом был аэропорт», - заявил руководитель группы с украинской стороны Владимир Аскаров.

По его данным, 1 декабря к донецкому аэропорту выезжали российские и украинские специалисты, чтобы оценить обстановку.

Напомним, украинские и российские военные намерены 2 декабря в Донецке договориться о полном прекращении огня в зоне АТО и отводе тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж от линии разграничения в Донбассе.

Ранее представители ОБСЕ заявили, что ЛНР и украинские военные договорились прекратить огонь с 5 декабря

Кроме того, в договоренность входит и отвод тяжелой техники.

По данным ОБСЕ, представители украинской армии и самопровозглашенной ЛНР договорились прекратить огонь с 5 декабря, а также отвести тяжёлую технику с 6 декабря, передает "Российский Диалог".

В ежедневном докладе ОБСЕ, опубликованном на сайте организации, сообщается, что украинская сторона и ЛНР пришли к договорённости прекратить огонь с 5 декабря. Украинские военные обязуются также вывести тяжёлую технику с 6 декабря.

Последние новости