1 декабря 2014, 18:09

В Донецке ДНРовцы отобрали автомобиль и имущество у магазина "Цитрус"

В ночь на 29 ноября вооруженные ДНРовцы завладели автомобилем, в котором перевозилось имущество компании "Цитрус".

В Донецке ДНРовцы отобрали автомобиль и имущество у магазина "Цитрус"

Ситуация с правопорядком в Донецке остаётся напряжённой. В ночь на 29 ноября на центральной улице города (ул. Артёма) вооружённые бойцы комендатуры отдельного командного полка корпуса Народной полиции ДНР под руководством Аносова Виктора Юрьевича незаконно завладели автомобилем, перевозившим имущество компании «Цитрус». Об этом сообщается в письме владельцев компании, которое пришло в редакцию "Диалога".

Под угрозой применения огнестрельного оружия, вооруженные люди завладели также содержимым грузовика, среди которого – ноутбуки, планшеты, мобильные гаджеты, аксессуары, а также мебель б/у украинской сети магазинов.

По предварительным данным автомобиль с грузом удерживается в Донецке, по адресу ул. Щорса 62.

"Никакие обращения к самопровозглашённым властям не изменяют хода событий. На подконтрольной боевикам территории в настоящий момент царит беззаконие и бандитизм. Открытый «отжим» автомобилей и другого ценного имущества предпринимателей и граждан свидетельствует о стоящей перед руководством так называемой «ДНР» необходимости пополнить казну и изыскать средства на обещанную заработную плату своим бойцам, а также, о полной безнаказанности командиров и бойцов подразделений «ДНР» за совершаемые грабежи", - сообщили Dialog.ua хозяева компании. 

Так как транспортное средство и перевозимый груз имели весь необходимый пакет документов, соответствующий требованиям ДНР, данный инцидент может свидетельствовать о расколе внутри руководства республики. В то время, как один из лидеров самопровозглашённой республики (А. Захарченко) радеет за законные методы контроля, функции реального влияния и урегулирования вопросов все больше перебирает на себя глава военной полиции (Аносов В.), считают владельцы компании. 

Ранее "Диалог" сообщал, что с самого утра в районе донецкого аэропорта и далеко за его пределами не стихают бои.

Сегодня ,1 декабря снаряды, выпущенные из РСЗО «Град» попали в Киевский район города. На территории Донецкого металлопрокатного завода разорвались шесть ракет. Также, снаряды из этого же заряда, полетели в поселок Новороссийский, передает источник Диалога.

На данный момент завод и насосные станции обесточены.

О разрушениях, жертвах и пострадавших не сообщается.

Последние новости