1 декабря 2014, 13:51

Под обстрел попал Металлопрокатный завод в Киевском районе Донецка

С самого утра в районе донецкого аэропорта и далеко за его пределами не стихают бои.

Под обстрел попал Металлопрокатный завод в Киевском районе Донецка

Сегодня ,1 декабря снаряды, выпущенные из РСЗО «Град» попали в Киевский район города. На территории Донецкого металлопрокатного завода разорвались шесть ракет. Также, снаряды из этого же заряда, полетели в поселок Новороссийский, передает источник Диалога.

На данный момент завод и насосные станции обесточены.

О разрушениях, жертвах и пострадавших не сообщается.

Напомним, украинские военные взорвали старый терминал в аэропорту Донецка и по приказу отошли с поля боя.

Украинские военные взорвали старый терминал Донецкого аэропорта и отошли, сообщает со ссылкой на военных 95-й бригады LB.ua.

Военные объяснили, что они получили соответствующий приказ.

Отмечается, что новых потерь среди украинских военных нет.

Напомним, украинские силовики отбили атаку ополчения. Нападавшие отступили.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Бандиты продолжают атаковать аэропорт Донецк. Для штурма были задействованы бойцы российского спецназа. Наши ребята в очередной раз отбили атаку противника. Нападавшие отступили, неся большие потери», - указано в сообщении.

В районе города Мариуполь ситуация находится под контролем войск Украины.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор. 

Последние новости