1 декабря 2014, 10:39

Филатов обозвал Ярему «подонком в квадрате»

Народный депутат, экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов обвиняет главу Генпрокуратуры Виталия Ярему в непрофессионализме и бездействии.

Филатов обозвал Ярему «подонком в квадрате»

Об этом политик написал на своей странице в ФБ.

По его утверждению, действующая власть полгода пыталась добиться от генпрокурора увольнения «подонков в собственном ведомстве».

«Вдумайтесь. Только один (!) районный суд за полгода (!) признал бездеятельность областной прокуратуры почти 150 (!!!) раз. Фактически обвинив в крышевании наркоторговли и торговле детьми (!!!!). Если ты закрываешь глаза на подонков, то сам - подонок в квадрате», - написал Филатов.

Накануне, 30 ноября, на Майдане Независимости в Киеве активисты провели мирную акцию протеста против генпрокурора Виталия Яремы. Собравшиеся приняли обращение к Президенту, чтобы тот уволил с должности Генпрокурора Виталия Ярему. Причиной требования стал «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».

Кроме этого, общественность недовольна невыполнением закона о люстрации и затягивание расследования расстрелов 18-20 февраля 2013 года

«Президенту Украины П.Порошенко, Председателю Верховной Рады В.Гройсману. Мы, граждане Украины, активисты Майдана, представители общественных организаций и инициатив по всей Украине, присутствуют на народном вече в Киеве на Майдане 30 ноября 2014, обращаемся к вам с требованием за бездеятельность, несоответствие компетенции занимаемой должности, неморальное этику Генерального прокурора Украины, которая привела к тотальному безнаказанного разгула бандитизма и коррупции в Украине ... <...> и торможения проведения люстрации в органах прокуратуры и судах Украины, освободить от занимаемой должности Генерального прокурора Виталия Ярему» - зачитал резолюцию координатор Координационного Совета Майдана Андрей Хома, сообщает «Укринформ».

Последние новости