30 ноября 2014, 11:17

"Моторола" опроверг информацию о своем ранении

Один из командиров ополченцев с позывным "Моторола" опроверг информацию о своем ранении.

"Моторола" опроверг информацию о своем ранении

Командир подразделения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Арсений Павлов с позывным «Моторола» опроверг информацию о том, что он был ранен в боях за донецкий аэропорт. Об этом он сообщил Дождю вечером в субботу, 29 ноября.

«Хочу вас расстроить в очередной раз. Ранения нет, просто на позициях споткнулся, немножко порезался, ничего страшного <…> Наложили несколько швов и все», — сказал он.

О ранении «Моторолы» сообщил 29 ноября сайт «Русская весна».

Информация о том, что командир подразделения был ранен в донецком аэропорту, появилась также на прошлой неделе, но впоследствии не подтвердилась.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости