29 ноября 2014, 21:10

Дончанам опять необходимо запастись водой

В источниках ДНР сообщается об очередной аварии в системе водоснабжения.

Дончанам опять необходимо запастись водой

Как стало известно, вечером 29 ноября произошла очередная поломка на водопроводном узле, обеспечивающем водоснабжение Донецка. 

"СРОЧНО! СТАЛ ВЕРХНЕКАЛЬМИУСКИЙ УЗЕЛ. НАБИРАЕМ ВОДУ", - написал в своем Фейсбуке глава "Киевской районной администрации" Донецка Иван Приходько, добавив: - Попали на северный узел в сторожку. Сторож жив".

Позже Приходько уточнил: "Водоканал обещает,что вода будет. Не будет только горячей воды и немного сократится подача питьевой. Но лучше запастись".

Полный текст обращения к гражданам опубликован на сайте Донецкой городской администрации.

"Сегодня, 29 ноября, в результате боевых действий, была обесточена Донецкая фильтровальная станция. Завтра, 30 ноября, в связи с данной ситуацией,возможны перебои с горячей водой.

Просим жителей города отнестись с пониманием к данной ситуации. Проводятся ремонтные работы по устранению повреждений. Просим сделать необходимый запас воды", - говорится в обращении.

Об уровне серьезности аварии и, соответственно, длительности перебоев с водоснабжением пока не сообщается.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости