29 ноября 2014, 16:38

В бою за Донецкий аэропорт ранены двое бойцов ВСУ

Сегодня целый день ведется бой за Донецкий аэропорт и близлежащий поселок Пески.

В бою за Донецкий аэропорт ранены двое бойцов ВСУ

Боец 95-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, который находится в Песках рассказал, что двое военнослужащих из 79-й бригады тяжело ранены в результате перестрелки в аэропорту. Погибших нет.

В 95-й бригаде без потерь, передает LB.ua.

Ранее сообщалось, что артиллерийские залпы слышны в Киевском районе Шахтерской столицы - продолжается бой ополченцев и украинских военных неподалеку аэропорта.

По предварительной информации, несколько снарядов взорвались в районе Путиловки и 15-го участка.

В данный момент слышны одиночные залпы тяжелого вооружения, передает источник Dialog.ua.

Кроме того, на одном из сайтов ДНР сообщается:

«Со стороны Авдеевки (западная, восточная часть) силовики ведут огонь в сторону Метро/Киевский р-н».

Данных о разрушениях и пострадавших пока нет.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости