11 мая 2014, 13:25

На одном из избирательных участков Донецка мужчина открыл огонь из травматического оружия

Сегодня, 11 мая, в Донецке в Пролетарском районе города мужчина устроил стрельбу на избирательном участке по референдуму о статусе Донецкого региона.

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин.
"В Донецке в Пролетарском районе из травматического оружия человек несколько раз выстрелил в потолок, но его активность продолжалась недолго, его нейтрализовали", - цитирует Лягина РИА-новости.
Как ранее сообщал Диалог.ua, один из лидеров самообороны Луганской области Алексей Чмиленко сообщил, что Нацгвардия Украины предпримет попытку сорвать проведение референдума в регионе.
По его словам, в Сватовском районе на севере области украинские силовики путем угроз требуют людей не участвовать в референдуме.
"Сватовский район находится на отдалении от Луганска, ближе к границе с Харьковской областью, и там действительно Национальная гвардия и другие силовики угрожают людям, требуют, чтобы те отказались от участия в референдуме, гоняют туда-сюда бронетехнику", - заявил Чмиленко.
Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?". Варианты ответов: "Да" или "Нет".
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". Варианты ответов: "Да" и "Нет".
Результаты "народного голосования" сторонники федерализации планируют озвучить уже завтра, 12 мая.

Предлагаем вашему вниманию просмотреть Хронику событий на Юго-Востоке Украины за 11 мая, Прямую видео-трансляцию референдума в Донецке. 11.05.2014 и Прямую видео-трансляцию референдума в Луганске. 11.05.2014.

Последние новости