11 мая 2014, 13:10

Тымчук: Ночью в Краматорске были похищены начальник и три сотрудника аэродрома

​Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что минувшей ночью в Краматорске был похищен начальник местного аэродрома.

Об этом Тымчук написал на своей странице в Фейсбуке, добавив, что вместе с начальником "похищены трое сотрудников службы аэродрома, все три – женщины". 
"Одну из женщин на данный момент террористы отпустили. В результате пыток пророссийскими террористами у нее сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга.
Судьба остальных похищенных неизвестна", - написал Тымчук, напомнив, что "на территории данного аэродрома с начала АТО был расположен базовый лагерь украинских силовиков".
Ранее Тымчук сообщил, что на Донбассе началась очередная активная фаза антитеррористической операции. По его словам, "активные действия силовиков охватывают не только Славянск, но и прочие населенные пункты". Начальный этап АТО, по сообщениям руководителей операции, "проходит по плану".

Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?". Варианты ответов: "Да" или "Нет".
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". Варианты ответов: "Да" и "Нет".
Результаты "народного голосования" сторонники федерализации планируют озвучить уже завтра, 12 мая.

Предлагаем вашему вниманию просмотреть Хронику событий на Юго-Востоке Украины за 11 мая, Прямую видео-трансляцию референдума в Донецке. 11.05.2014 и Прямую видео-трансляцию референдума в Луганске. 11.05.2014.

Последние новости