28 ноября 2014, 22:00

Две компании Ахметова возьмут кредиты в "Ощадбанке"

В данном случае речь идет о ​энергогенерирующей компании "ДТЭК Западэнерго" и "ДТЭК Днепроэнерго", входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Две компании Ахметова возьмут кредиты в "Ощадбанке"

По результатам открытого тендера они выбрали "Ощадбанк" для привлечения кредитов. Общая сумма составляет 640 млн гривен. Об этом говорится в сообщениях компаний на сайте "Государственные закупки", передает УНИАН.

"Две энергокомпании планируют привлечь по 320 млн гривен кредита у "Ощадбанка" под 23% годовых сроком на три года. Конечный срок подписания договора энергокомпаний с банком - 25 декабря текущего года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в тендере принимал "Первый украинский международный банк" (ПУМБ, принадлежит группе СКМ Ахметова), который проиграл торги, предложив более высокую ставку по кредитам - 25%. 

Напомним, как сообщал, в середине сентября "ДТЭК Днепроэнерго" заключило договор с государственным "Ощадбанком" на привлечение 500 млн гривен кредитных средств сроком на 1 год.

Также сообщалось, что энергогенерирующие компании "Западэнерго", "Востокэнерго" и "Днепроэнерго", входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, объявили тендеры на привлечение кредитных средств сроком на 3 года общей суммой 1,280 млрд гривен.

Кроме того, в ближайшее время сообщалось, что "Донецкоблэнерго" продолжит работать на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики несмотря на решение Минэнерго. На их работу не повлияет решение профильного министерства Украины. 

"Энергопоставляющая компания ДТЭК "Донецкоблэнерго" продолжает осуществлять свою деятельность на территории Донецкой области и обслуживать своих клиентов в полном объеме", — цитирует пресс-центр Новороссия заявление отдела корпоративных коммуникаций ДТЭК "Донецкоблэнерго".

Последние новости