28 ноября 2014, 14:15

​ДНР открывает свой банк на базе Приватбанка?

Власти ДНР анонсировали работу трех отделений Центрального банка республики в Макеевке (Донецкая области).

​ДНР открывает свой банк на базе Приватбанка?

Согласно сообщению пресс-службы ДНР, отделения ЦБ ДНР открылись в Центрально-Городском (ул. Московская, 58), Советском районе (ул. Магистральная, 1а) и Червоногвардейском (ул. Малиновского, 40/1) районе Макеевки.

«Сейчас в банках выдаются социальные пособия, в основном семьям с детьми. Возле отделений большие очереди, сотрудники банка не могут справиться с огромным потоком людей, желающих получить соцвыплаты, ведь в Макеевке не было социальных выплат несколько месяцев», - указано в сообщении.

В отделении банка можно оплатить коммунальные услуги и налоги. В ЦБ ДНР будет использоваться две валюты – рубли и гривны.

Примечательно, что раньше по указанным адресам: ул. Московская, 58 и ул. Малиновского, 40/1 размещались отделения финансового учреждения губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского «Приватбанк». Отделения приостановили работу после перехода города под контроль ДНР. В пресс-службе компании заявляли, что это временное явление и финансовое учреждение снова начнет работу после стабилизации ситуации в регионе.

По адресу ул. Магистральная, 1а в админздании расположен банкомат «Приватбанка».

Последние новости