28 ноября 2014, 09:20

После вчерашнего обстрела водоканал в Донецке продолжает работать

Стали известны подробности падения снарядов на территории центральной базы по улице Щорса.

После вчерашнего обстрела водоканал в Донецке продолжает работать

В четверг, 27 ноября, в 21.15 на территории центральной базы КП «Донецкгорводоканал» по ул. Щорса разорвалось два снаряда. Сторожа и диспетчера, дежурившие в ту смену, не пострадали. Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

«В результате обстрела в здании ОКСа и в сторожевой будке повреждены стекла, осколками посечены стены. К счастью, персонал находился в других зданиях и успел укрыться», - уточняют на предприятии.

По данным коммунальщиков, другие объекты предприятия в Куйбышевском и Киевском районах не пострадали и продолжают функционировать. КП «Донецкгорводоканал» осуществляет водоснабжение в обычном режиме. На поселки 1 и 2 Админплощадки в Куйбышевском районе подается техническая вода.

Аварийная служба водоканала вышла на линии и работает над устранением аварийных ситуаций. 28 ноября ремонтные работы по устранению порывов ведутся по улицам Баумана в Буденновском районе, Байдукова и Очаковской в Киевском, Куйбышева в Куйбышевском районе, по проспекту Красногвардейскому в Калининском районе.

«За прошедшие сутки устранено 65 порывов на водоводах и 51 авария на канализационных сетях», - говорится в сводке КП «Донецкгорводоканала».

Как сообщал «Диалог», о попадании снарядов на территорию водоканала сообщили очевидцы в соцсетях.

Также 27 ноября в Донецке был обстрелян поселок Азотный. Из-за попадания снарядов, в частном секторе начался пожар, погибло два человека, ранено еще шестеро.

Последние новости