27 ноября 2014, 10:26

Ходаковский рассказал о нападении сотни человек на группу осетин в Донецке

​Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский рассказал об инциденте, который произошел в Донецке.

Ходаковский рассказал о нападении сотни человек на группу осетин в Донецке

"Около ста человек в центре Донецка осуществили непонятное задержание. Эта группа действовала на собственное усмотрение. Группа осетин, которая занимались охраной правопорядка подверглась нападению со стороны этих вооруженных формирований", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Ходаковский принес публичные извинения перед осетинами. На данный момент, по его словам, идет расследование инцидента.

Напомним, ополченцы заявили об обстреле Шахтерска «Ураганами». 26 ноября в результате обстрела городов в Донбассе, по данным повстанцев, погибли 13 человек.

В ополчении сообщают, что 10 реактивных систем залпового огня «Ураган» украинских силовиков прибыли в населенный пункт Шахтерское (51 километр западнее Донецка). За ночь военные не менее 10 раз за ночь обстреляли жилые районы Донецкой и Луганской народных республик.

Согласно данным штаба ДНР, в Кировском Донецкой областипогибли два мирных жителя, в Новой Марьевке скончались один ополченец и двое местных, четыре человека были ранены. В штабе ДНР также сообщили, что три ополченца погибли в Кировске, в Раевке погиб один боец ЛНР, двое получили тяжелые ранения, в Крымском повреждены два частных дома, погибли четыре ополченца, три мирных жителя получили ранения. В Донецке ранен мирный житель.

Последние новости