10 мая 2014, 18:05

В Днепропетровске формируют два новых батальона Территориальной обороны

Части будут формировать исключительно из добровольцев.

Днепропетровская облгосадминстрация подала заявку и получила приказ Министерства обороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны, сообщает УНН.
По словам заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана, Штаб национальной защиты и Министерство обороны в Днепропетровске завершили подготовку и комплектацию 1-го батальона территориальной обороны Минобороны.
«Батальон из 423 бойцов укомлектован исключительно добровольцами - мобилизованных и не мотивированных в составе батальона нет. С каждым из военнослужащих заключен контракт, тыловое обеспечение и финансирование осуществляется как из бюджета Минобороны, так и из фонда Штаба национальной защиты», - сообщил вице-губернатор.
Днепропетровская облгосадминистрация подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны. Части будут сформированы исключительно из добровольцев. С каждым из них заключат контракты на военную службу.

Последние новости