25 ноября 2014, 14:21

В ДНР заявили, что все учебные заведения Донецка должны получить лицензию, чтобы иметь право преподавать

В ДНР заявили, что сейчас идет сбор информации о сроках действия лицензий на право проведения образовательной деятельности.

В ДНР заявили, что все учебные заведения Донецка должны получить лицензию, чтобы иметь право преподавать

Отдел лицензирования и аккредитации Министерства образования и науки собирает информацию о сроках действия лицензий на право проведения образовательной деятельности учебными заведениями всех типов и форм собственности, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, передает пресс-служба ДНР.

Лицензирование учебных заведений осуществляется с целью проведения единой политики в области образования, регулирования условий образовательного процесса, а также защиты прав граждан Донецкой Народной Республики на получение образования. На данный момент идет обработка информации, полученной от учебных заведений.

Ранее "Диалог" сообщал, что 1 декабря этого года Донецкий государственный университет управления переедет в Мариуполь Донецкой области. Соответствующий приказ во вторник, 25 ноября, опубликован на сайте Министерства образования и науки Украины.

Решение о переезде, как сказано в сообщении министерства, было принято в связи со сложной общественно-политической ситуацией на востоке Украины и продолжением вооруженного конфликта на территории Донецка.

"Все работники Донецкого государственного университета управления, которые желают продолжать работать в университете, должны приступить к выполнению своих обязанностей с 1 декабря 2014 года", – сказано в сообщении.

Уточняется, что вуз будет работать в Мариуполя до окончания боевых действий.

Последние новости