9 мая 2014, 21:43

В Киеве у входа в станцию метро "Арсенальная" прогремел взрыв

В пятницу, 9 мая, в Киеве возле входа в станцию метро "Арсенальная" мужчины в рюкзаке взорвалось неизвестное вещество, после чего место происшествия было оцеплено.

В результате инцидента ни сам мужчина, ни прохожие не пострадали. В настоящее время он находится в райотделе милиции и дает показания, опрашиваются свидетели.
Владельцев находящихся рядом кафе и магазинов и сотрудники правоохранительных органов попросили временно закрыть свои заведения, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Напомним также, сегодня в районе метро "Университет" жителями Киева был замечен БТР, а также автомобиль "Урал", который используют для перевозки солдат. Рядом с военной техникой находятся десятеро людей в военной форме: в касках, бронежилетах, и со складными укороченными автоматами Калашникова. Среди военных - молодые парни лет по 20 и четыре офицера.
- Прохожие косятся, некоторые подходят и спрашивают, в чем дело. Ведь ребята явно не на парад собрались. Но в ответ – молчок.
Люди в камуфляже отказались отвечать на вопросы кто они и куда направляются.
Одновременно с этим из военной части по улице Дегтяревской выехало около 10 боевых машин под украинским флагом. Они проследовали по улице Черновола, проспекту Победы и двигаются в направлении центра Киева.

Последние новости