16 ноября 2014, 00:46

16 ноября Путин примет участие в двух заседаниях саммита G20

16 ноября у российского президента намечается весьма интенсивный рабочий график, в рамках которого он примет участие в двух заседаниях, о переговорах и двусторонних встречах пока информации нет.

16 ноября Путин примет участие в двух заседаниях саммита G20

Как сообщает "Российский Диалог",  первое заседание - «Обеспечение устойчивости мировой экономики», на нем будет затронут вопрос по укреплению мировой финансовой архитектуры, модернизации налоговой системы, механизмов банковского регулирования. Кроме того, речь пойдет и о реформе Международного валютного фонда.

Второе заседание саммита будет посвящено энергетической проблематике: на нем будет обсуждаться реформирование международной энергетической архитектуры с учетом интересов всех участников рынка.

Кроме того, Турция как будущий председатель G20 представит свое видение приоритетов «двадцатки» и обозначит цели своего председательства в 2015 году.

Ранее некоторые СМИ распространяли информацию о том, что в связи с давлением по поводу ситуации на Украине со стороны западных государств российский президент якобы намерен покинуть саммит досрочно. Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг подобные предположения.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент России на саммите G20 пообедал в одиночестве - сидел за столиком один.

Последние новости