13 ноября 2014, 22:56

Слоненок «Геракл» выжил после атаки четырнадцати львов

Нападение случилось в лагере Норман Карр Сафари в Замби.

Слоненок «Геракл» выжил после атаки четырнадцати львов

В интернете появился видеоролик на котором показано, как юный слоненок отбивался от атаки стаи голодных львов. На годовалого слоненка напали сразу 14 львов. Когда малыш отстал от родителей, короли джунглей начали атаковать его, в надежде получить ужин на каждого из членов прайда. Поначалу слоненок испугался нападения, один из львов даже залез ему на спину и приготовился вцепиться в него клыками. Но детеныш вовремя начал отступать в реку. Но все же нашлись среди львов смельчаки, которые и в реку зайти не побоялись. Слоненок не растерялся, а отошел подальше и с разбегу отогнал всех хищников.

Видео было снято в лагере Норман Карр Сафари в Замбии журналистом Джесси Нэша. По его словам, позже слоненок воссоединился с матерью, а в зоопарке маленького героя прозвали «Гераклом».

Данный видеоматериал взорвал интернет.  Он был обнародован на канале издания The New York Post во вторник, 11 ноября, и уже к вечеру четверга, 13 ноября, видеозапись собрала почти 5 миллионов просмотров на YouTube. Слоненок оказался способным не просто пережить атаку 14 львов и успешно убежать от них, но и затем вернуться и прогнать еще раз голодных хищников

Отметим, крупнейшие наземные млекопитающие, слоны, не имеют естественных врагов в природе из-за своих огромных размеров. Однако то же самое нельзя сказать о молодых слонятах. Особенно тяжко становится юным гигантам, когда они остаются один на один с опасностью.

Последние новости