7 мая 2014, 21:57

Юлия Тимошенко: Путину нужно не заявления делать, а предпринять уже конкретные действия

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко прокомментировала выступление президента РФ Владимира Путина, в котором призвал сторонников федерализации перенести проведение референдума, который запланирован на 11 мая, а также призвал власти Киева прекратить спецоперации на востоке страны.

"Я, как никто другой, хотела бы, чтобы в Украине был мир и спокойствие. Чтобы наши люди наконец ощутили, что на улицах безопасно, что нет террористов.
Все устали от антитеррористических операций, от предательств внутренних органов.
Мне кажется, что Путину не заявления делать, не документы подписывать, условия которых он потом не выполняет, а наконец сделать конкретные шаги для урегулирования украинского кризиса", - заявила Тимошенко в эфире телепрограммы Шустер LIVE.

Как ранее сообщал dialog.ua, ранее Владимир Путин выступил с заявлением, в котором призвал сторонников федерализации перенести проведение референдума, который запланирован на 11 мая, а также призвал власти Киева прекратить спецоперации на востоке страны.
"Россия обращается с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров, а наоборот, только усугубляет раскол.
Мы приветствуем освобождение господина Губарева в Киеве из тюрьмы, но ждем освобождения всех политических заключенных. Мы считаем, что самое главное - наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли убедиться, что их законные права в стране будут гарантированы. В связи с этим, просим сторонников федерализации на востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум для создания необходимых условий для этого диалога", - подчеркнул глава государства.

Последние новости