6 ноября 2014, 16:48

Собчак прогнозирует масштабную волну протестов против Путина в России

Российская оппозиционерка Ксения Собчак прогнозирует в России новую "Болотную площадь" уже зимой.

Собчак прогнозирует масштабную волну протестов против Путина в России

"Протестное движение имеет разные свои какие-то пики, спады – это нормально, это живая человеческая энергия. Если мы помним – мы просто сейчас все время привыкли сравнивать с Болотной, с декабрем и тем, как это происходило тогда – но если мы посмотрим чуть раньше, то мы тоже увидим, что были моменты, когда и 20 человек собрать было тяжело 31-го числа. Мне кажется, что ситуация меняется. Я думаю, что в связи с экономическим ухудшением ситуации обязательно будет всплеск протестного движения, я думаю, может, даже этой зимой. Вопрос просто, какие там уже будут люди, и что они будут требовать. Мне кажется, чем дальше, тем это будет страшней", - заявила Ксения Собчак в эфире "Эхо Москвы".

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Франции призвал Путина действовать в рамках Минских соглашений.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал российского лидера Владимира Путина не признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, передает Agence France-Presse.

По мнению французского президента, прошедшее голосование «может подорвать территориальную целостность Украины». В связи с этим он призвал Путина «действовать в рамках минских соглашений о прекращении огня».

Последние новости