1 ноября 2014, 04:44

Зам Коломойского: Выборы в Донбассе могут стать переходом к мирной жизни

В Днепропетровской ОГА призывают внимательно следить за этими выборами.

Зам Коломойского: Выборы в Донбассе могут стать переходом к мирной жизни

Выборы в ЛНР и ДНР, которые пройдут 2 ноября, можно рассматривать как попытку перехода к мирной жизни. Об этом в ночь на 1 ноября в эфире "Свободы слова" сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олийнык.

"Сейчас мы очень пристально и внимательно должны следить за этими выборами - ведь возможно это сейчас есть попыткой перехода к мирной жизни. Как вариант надо понимать, что если это попытка перехода к мирной жизни в том замороженном состоянии, чтобы выстоять зиму, наладить какие коммуникации, то к этому надо быть внимательными и следить за этим процессом", - сказал Олийнык.

Как сообщал Dialog.ua, Белый дом считает, что выборы в ЛНР и ДНР противоречат минским договоренностям.

Белый дом осуждает планы проведения выборов на востоке Украины.

Белый дом осуждает планы проведения выборов на востоке Украины и считает их противоречащими минским договоренностям, говорится в заявлении представителя Совета по национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михан.

"Если выборы состоятся, они будут противоречить конституции Украины, законам страны и минским договоренностям от 5 сентября", — говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении. Согласно документу, Вашингтон "считает предосудительным намерение сепаратистов в районах восточной Украины провести нелегитимные так называемые "выборы".

Последние новости