Министр образования ДНР рассказал, как студентам Донецка платить за обучение
Игорь Костенок призвал не пользоваться услугами украинских банков.

Сегодня, 31 октября, в Донецком национальном техническом университете премьер-министр ДНР Александр Захарченко и первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин встретились со студентами из Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского и Донецкого государственного университета управления.
Один из студентов спросил, что делать тем учащимся, которые обучались за счет целевого бюджета городов и предприятий, которые оплачивали учебу, а теперь остались на территории подконтрольной украинской армии.
Александр Захарченко попросил ответить на этот вопрос министра образования ДНР.
Игорь Костенок сообщил, что принято решение, которое позволяет отсрочить платежи и разбить их на три-четыре части.
«Чтобы не было фактов, когда плату за обучение нужно вносить в украинские банки, мы открываем в вузах буквально сегодня кассы, куда можно вносить деньги за обучение. До того времени, пока администрация вузов не откроет счета в Донецком народном банке. Никаких вариантов для выезда в Красноармейск или Мариуполь. Не стоит даже этого делать», - уточнил Костенок, так и не ответив, за чей счет теперь будут обучаться студенты, за которых раньше платили предприятия и города Донецкой области, оставшиеся вне зоны контроля ДНР.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"