29 октября 2014, 19:22

Захарченко: Со временем предприятия ДНР будут работать на Россию

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко во время визита в Макеевку рассказал о том, как самопровозглашенной республике будет решаться вопрос с наличными деньгами.

Захарченко: Со временем предприятия ДНР будут работать на Россию

По словам Захачренко, в ДНР увеличат количество банкоматов и переориентируются на новые рынки предприятий, сообщает "Российский диалог".

"Наличные деньги систематически выводятся с территории ДНР бизнесменами. Мы увеличим количество банкоматов, - говорит Захарченко. - Со временем предприятия, которые выходят на Украину, будут работать на Россию.

К сожалению, нам не хватает специалистов в области экономики и политики. Нашим министрам и мэрам городов приходится быстро учиться. Все делается не так быстро, как хотелось бы, но выборы дадут свой результат".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Александр Захарченко заявил, что коммунальные службы Донецка не имею право отключать жителям услуги из-за долгов.

По словам Захарченко, сегодня очень многие люди не получают пенсии и другие социальные выплаты, поэтому не имеют возможности оплатить долги. В связи с этим глава ДНР советует дончанам по каждому факту отключения коммунальных услуг обращаться к властям.

"По каждому такому факту сообщайте в МВД или в приемную мэра города. Я уверен, что с этой проблемой они жестко разберутся. Бригады в Донецке, которые производили такие отключения уже не работают — сидят дома", – заявил Захарченко.

Последние новости