28 октября 2014, 19:39

В России на свалку выбросили целый КамАЗ гуманитарки для Донбасса

В Нижегородской области разгорелся скандал – в заброшенном здании обнаружены сожженными и разорванными вещи, предназначавшиеся для жителей Луганской и Донецкой областей.

В России на свалку выбросили целый КамАЗ гуманитарки для Донбасса

На то, что теплые вещи для взрослых и детей предназначались для жителей юго-востока Украины, указывают таблички на мешках.

Сейчас некогда приличная одежда превратилась в тряпье: большую часть разворовали бездомные и местные пьяницы. Остатки сожгли неизвестные хулиганы.

«Здесь было больше КамАЗа вещей. Вещи лежали, наверное, до пояса», – рассказывает Дарья Морозова, которая первой обнаружила гуманитарку.

Сбор гуманитарной помощи организовала местная Общественная палата. Однако в организации заявили, что доставка вещей в Донецкую область - не в их компетенции. По словам представителей Общественной палаты, отправкой груза нуждающимся занимается местный благотворительный фонд «Серафима».

В фонде же вину переложили на водителей, которые, видимо, взяли деньги за транспортировку и выбросили гуманитарную помощь в тысяче километров от пункта назначения. 

Напомним, завтра гуманитарный коновой РФ из 100 грузовиков для Донбасса прибудет в Ростовскую область. Замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщил, что первая часть гуманитарного конвоя для жителей Донецкой и Луганской областей прибудет 29 октября в Ростовскую область.

Последние новости