25 октября 2014, 04:49

В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола

Президент страны заявил, что комиссия будет тесно сотрудничать с соседними странами.

В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола

В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола, которую возглавил вице-президент республики Хорхе Арреаса. Объявивший 24 октября о создании комиссии президент страны Николас Мадуро сообщил, что она будет работать в тесном контакте со странами, входящими в Боливарианский альянс народов Америки (АЛБА) и в Сообщество латиноамериканских и карибских государств.

Президент напомнил, что на этой неделе в Гаване прошел внеочередной саммит АЛБА, посвященный координации усилий по борьбе с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола. "Группа венесуэльских врачей хочет добровольно присоединиться к своим коллегам, которые в странах Африки ведут борьбу с эпидемией, от которой уже погибли более 4 тысяч человек", - сказал Мадуро. После прохождения специальной подготовки группа из 20 венесуэльских врачей отправится в Западную Африку на борьбу с эпидемией.

В состав комиссии по предотвращению заболеваний вирусом Эбола входят министры иностранных дел, обороны, внутренних дел, воздушного и морского транспорта, высшего образования, науки и технологии, а также министр связи и информации.

Как сообщает Dialog.ua, в ООН считают, что до конца 2015 года вакцина против Эболы получит массовое распространение.

Уже создано два типа экспериментальной вакцины.

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что до конца 2015 года будут созданы миллионы доз экспериментальной вакцины от вируса Эбола. Об этом сообщает ВВС 25 октября.

"Сейчас проходят клинические испытания двух перспективных вакцин, и еще пять - находятся в процессе разработки. Киен также рассказала о планах ускорить развитие и производство вакцин".

Последние новости