24 октября 2014, 17:33

В ДНР решили проводить выборы на всей территории Донецкой области

В ЦИК ДНР заявили, что голосовать будет вся Донецкая область, в том числе и Мариуполь.

В ДНР решили проводить выборы на всей территории Донецкой области

Глава ЦИК ДНР Роман Лягин заявил, что голосовать на выборах в ДНР будут все жители Донецкой области, в том числе и мариупольцы, чей город находится под контролем украинских силовиков.

"Проголосовать смогут все, у кого есть регистрация Донецкой области. Жители Мариуполя также являются жителями ДНР", - заявил Лягин, слова которого цитирует корреспондент "Российского Диалога".

Также он добавил, что с сегодняшнего дня началась регистрация наблюдателей.

"Уже напечатано более двух миллионов бюллетеней, из необходимый 3 миллионов 198 тысяч. Все они напечатаны в Донецке", - подчеркнул Лягин.

Кроме того, по его словам буду созданы специальные участки для голосования в больницах, а также для инвалидов на дому. Однако, он добавил, что запросов от Украины на проведение парламентских выборов в ДНР не получали.

"Поэтому на территории ДНР их быть не может. У ДНР нет дипломатических отношений с государством Украина", - добавил Лягин.

Ранее "Диалог" сообщал, что Роман Лягин, глава ЦИК ДНР, заявил о внедрении интернет-голосования в ДНР, а также рассказал об экзит-поллах, которые в ДНР также будут присутствовать.

"В ДНР будет доступно Интернет-голосование. С 29 октября моно начинать голосовать. Для этого нужно сделать несколько элементарных шагов и прикрепить сканированные документы, которые подтверждают личность и прописку" - заявил журналистам глава ЦИК ДНР Роман Лягин на пятничной пресс-конференции, передает корреспондент "Российкого Диалога".

Также он добавил, что на сегодня всего готовы 364 избирательных участка, три из них - в местах временного размещения беженцев в России. Кроме того, он заявил, что будет проводиться экзит-полл. 

Последние новости