23 октября 2014, 19:32

Порошенко рассказал об экономической победе Украины над Россией

Петр Порошенко выразил уверенность, что Украина станет "честным эффективным европейским государством".

Порошенко рассказал об экономической победе Украины над Россией

Об этом Президент заявил во время представления "Стратегии реформ-2020" в Одессе.

"Если мы построим новую сильную экономику, страну без коррупции, утвердим верховенство права, мы заживем по-новому", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент считает, что ситуация в Донбассе не должна быть препятствием для реализации реформ. 

"Именно сейчас или никогда, потому что сегодня мы объединены, как никогда, есть команда, которая может и умеет сделать реформы. Сформируем новую проевропейскую коалицию без лжи и популизма, и Украина будет честным и эффективным государством", - сказал Порошенко.

Глава государства также подчеркнул, что Украину в ее к европейской интеграции поддерживают все страны Запада.

"Сегодня Европейский Парламент своим решением продлил Украине односторонние преференции. Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а Украина имеет защиту, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа", - добавил Порошенко.

После представления "Стратегии – 2020" Президент вручил ордера на квартиры семьям четырех военнослужащих, которые погибли в зоне АТО. Также документы на квартиры получили 6 военных, которые были ранены во время боев.

Ранее Петр Порошенко представил "Стратегию реформ-2020" в Харькове.

Порошенко также призвал харьковское сообщество присоединиться к обсуждению и воплощению в жизнь предложенной им программы реформирования страны.

"Цель наших амбициозных реформ - достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в 2020 году подать заявку на членство в ЕС", - подчеркнул Глава государства, выступая перед общественностью Харькова в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Последние новости