23 октября 2014, 13:44

Мосийчук сообщил об угрозе срыва выборов в одном из округов

Замкомбата "Азова" Игорь Мосийчук, идущий на выборы, заявил о срыве голосования в одном из округов.

Мосийчук сообщил об угрозе срыва выборов в одном из округов

"В окружной избирательной комиссии 94 округа угроза срыва выборов. Уволен глава, заместителя и секретаря комиссии, а те после освобождения удалили всю информацию с компьютеров комиссии. Сейчас привезли бюллетени для голосования, которые некому принимать за отсутствия кворума комиссии", - написал Мосийчук у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что проводить выборы в некоторых населенных пунктах Луганщины опасно для жизни.

"Практически вся территория Станично-Луганского района, граничит с так называемой ЛНР, ежедневно обстреливается тяжелой артиллерией, сюда регулярно проникают диверсионно-разведывательные группы боевиков. Такая же ситуация в селах Лобачево, Лопаскино, Крымское, смелое и Трехизбенка Новоайдарского района, которые вместе со Станично-Луганским районом входят в одномандатного округа №114", - заявил Г. Москаль через свой официальный сайт.

В связи с реальной угрозой жизни и здоровью членов участковых избиркомов, доверенных лиц кандидатов в народные депутаты, официальных наблюдателей и самих избирателей, председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 114 с просьбой рассмотреть возможность проведения выборов 26 октября на указанных территориях:

"Мое обращение носит рекомендательный характер, - объясняет Москаль. - Однако подчеркиваю, что в случае принятия окружной избирательной комиссией решения о проведении выборов, вся ответственность за возможные негативные последствия ляжет на ОИК. К нам постоянно поступает информация о подготовке вооруженных провокаций боевиками ЛНР в прифронтовых населенных пунктах во время выборов. Считаю, что ни один депутатский мандат не стоит жизни или здоровья людей. Выборы в 114 округе состоятся и без голосования на указанных территориях", - добавил он.

Аналогичное обращение Москаль направил и в Окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №112 относительно возможности проведения голосования 26 октября в селах Тошковка, Новотошкивка и Нижнее Попаснянсього района. Эти деревни также находятся на линии боевых столкновений.

Последние новости