3 мая 2014, 15:28

Спецоперация украинских силовиков переместилась из Славянска в Краматорск

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что антитеррористическая операция переместилась из города Славянск в Краматорск.

"В Краматорске продвигаемся. При плотном огне террористов. Идет бой. Радиоперехват. Дана команда группе терористов переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя действия украинской милиции. 

Прошу всех жителей Крамоторска и Славянска не появляться на улицах. Спецназу МВД дана команда присечь провокацию", - написал Аваков на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, в Министерстве обороны Украины сообщили, что после боя в районе села Андреевка вблизи Славянска ситуация полностью контролируемая украинскими силовиками.

Напомним, в Славянске прошла активная фаза антитеррористической операции. Украинские войска перегруппировываются после серии утренних атак, ополченцы строят баррикады в центре города. В 04:00 утра (по киевскому времени) украинская армия начала полномасштабную зачистку Славянска.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев также сообщил о десяти погибших и более 40 раненых в результате бойни, которую по его словам устроили боевики "Правого сектора" в селе Андреевка, пригороде Славянска.

Последние новости