2 мая 2014, 16:32

На здании Донецкой ОГА вывесили 25-метровый баннер «Референдум»

Сегодня, 2 мая, в Донецке на здании захваченной Донецкой областной администрации появился 25-метровый баннер «Референдум».

Около тысячи жителей города пришли к зданию ОГА на баррикады, чтобы поддержать сторонников Донецкой Народной Республики. Весь день люди слушают сводки боевых действий, которые приходят из осаженного Славянска. Каждую новость здесь ждут с тревогой и переживаниями за жизни всех людей, участвующих в конфликте.

Отметим, что Донецкая Народная Республика назначила дату референдума о статусе республики на 11 мая.

Напомним, что украинская армия стягивает большое число сил и бронетехнику к Славянску с западного и южного направлений. Передвижения военной колонны из десятков БТРов, и транспортных средств, перевозящих пехотинцев, блокируются жителями окрестных городков и сел. Так, мирные жители Ясногорки вышли на дорогу, ведущую на Славянск и стали живым щитом. Люди буквально останавливали движение БТРов своими телами, но, похоже, украинской армии удалось прорвать оцепление. Люди выкрикивали солдатам вслед: «Фашисты, фашисты».

Как мы сообщали, украинские войска перегруппировываются после серии утренних атак, ополченцы строят баррикады в центре города. В 04:00 утра украинская армия начала полномасштабную зачистку Славянска.

Последние новости