17 октября 2014, 09:40

Порошенко и Путин встретились за рабочим завтраком в Милане

Участники завтрака обсудят вопрос урегулирования украинского кризиса.

Порошенко и Путин встретились за рабочим завтраком в Милане

Во встрече, организованной премьер-министром Италии, также принимают участие премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

Сейчас в здании префектуры Милана начался рабочий завтрак с участием президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Итальянской республики Джорджо Наполитано.

В данный момент Порошенко проводит встречу с Президентом Итальянской республики Джорджо Наполитано, передает корреспондент УНН.

Ранее сообщалось, что на встрече в Милане Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель отметили важность выполнения "Минских договоренностей".

"Стороны отметили важность полной имплементации Минских договоренностей от 5-го и 19-го сентября", - сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, передает корреспондентУНН.

Особое внимание переговорщики обратили на необходимость полного прекращения огня, установление контроля на российско-украинской границе и необходимость проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством.

Последние новости