13 октября 2014, 21:14

Командующий Нацгвардии: требования митингующих по АП незаконны

Генерал-лейтенант Семен Полторак заявил, что требования, которые озвучили протестующие под Администрацией Президента срочники, являются незаконными.

Командующий Нацгвардии: требования митингующих по АП незаконны

«Абсолютно эти требования незаконные. Желающие убыть домой поддаются на провокацию очередных политических сил, которые хотят на этом заработать», — заявил он.

По его словам, за последнее время в зоне проведения антитеррористической операции на 20% увеличилось количество военнослужащих в зоне АТО. При этом еще ни один солдат не был уволен, в том числе из Вооруженных сил и Государственной пограничной службы.

Командующий также подчеркнул, что порядок прохождения воинской службы определен законом Украины, и его необходимо выполнять.

«Эти ребята … действуют на руку товарищу Путину, во-первых. Во-вторых, они это понимают», — отметин Полторак.

Командующий Нацгвардии после общения с митингующими выразил уверенность, что в ближайшее время они приступят к выполнению своих обязанностей.

Ранее Dialog.ua сообщал, что первый заместитель командующего Национальной гвардией Украины Александр Кривенко заявил, что руководство подразделения предлагает митингующим возле администрации президента в Киеве срочникам согласиться на краткосрочные отпуска до решения вопроса демобилизации.

«Я только что разговаривал с командующим Нацгвардией... Командующий сказал: пока решается вопрос с оформлением указа о демобилизации, он готов к принятию решения относительно отпусков тем, кто отслужил больше года и кто очень в этом нуждается», - приводит слова Кривенко РИА Новости.

«Подумайте над этим предложением!» - сказал заместитель командующего Нацгвардией, обращаясь к срочникам по мегафону у здания администрации президента в центре Киева.

Последние новости