12 октября 2014, 10:48

Губернатор Донецкой области пообещал аресты "влиятельным сепаратистам"

Влиятельные люди, которые стояли за пророссийским движением на Донбассе, будут арестованы. Об этом заявил новый губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

Губернатор Донецкой области пообещал аресты "влиятельным сепаратистам"

Новый председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко пообещал сделать все возможное, чтобы аресты "вдохновителей сепаратистских движений" на Донбассе произошли как можно скорее. В то же время он не смог назвать сроки таких арестов.

"Они обязательно будут. Вопрос – когда. Это уже вопрос риторический. Я, например, приложу все усилия для того, чтобы это было как можно быстрее и эффективнее. То, что зависит от меня", – сказал Кихтенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что Мариуполь нельзя "сдавать".

В частности, губернатор подчеркнул, что приморский город имеет важное значение для Украины и государство прилагает максимум усилий для его защиты, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Территориальная оборона Мариуполя строится в правильном направлении", - отметил Александр Кихтенко.

Александр Кихтенко был назначен на должность председателя Донецкой ОГА 10 октября после увольнения Сергея Таруты.

В пятницу, 10 октября, президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Таруту с должности председателя Донецкой облгосадминистрации и назначил на его место генерала Александра Кихтенко.

По словам губернатора, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Порошенко план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

Последние новости