12 октября 2014, 09:16

Позиции сил АТО попали под обстрел в Песках, Авдеевки, Дебальцево и Счастье

Ситуация в зоне АТО остается сложной: бойцы АТО попали по обстрел за сутки 36 раз.

Позиции сил АТО попали под обстрел в Песках, Авдеевки, Дебальцево и Счастье

Оперативная сводка по состоянию на 8.00

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается сложной.

За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил АТО. Наибольшее количество обстрелов сосредоточена на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи Дебальцево, Авдеевки и Счастье. 

"Обстреливая позиции сил АТО боевики применяли минометы, артиллерию, стрелковое оружие, ПТРК и РСЗО", - говорится в пресс-службе АТО.

Также по их данным, Донецкий аэропорт был единожды обстрелян ДНРовцами из зенитных установок и дважды из стрелкового оружия. Однако, в АТО уверили, что стратегический объект по-прежнему остается под их контролем

"Ночью, около 00.20 с РСЗО БМ-21 «Град» незаконные вооруженные формирования обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Песках. С 03.20 до 04.50 минометами обстреливали опорные пункты вблизи Каменки", - отмечается в сообщении. Тут же говорится, что ситуация в районе Мариуполя стабильная.

"Силами Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, другими силовыми подразделениями проводятся оперативные мероприятия, направленные на уничтожение диверсионно-разведывательных групп", - подытожили в пресс-центре АТО.

Последние новости