12 октября 2014, 04:53

Прибывших пассажиров с некоторых африканских стран будут проверять в аэропортах США на симптомы вируса Эбола

Система санитарной безопасности США продолжает бороться с проникновением вируса Эбола в страну.

Прибывших пассажиров с некоторых африканских стран будут проверять в аэропортах США на симптомы вируса Эбола

Команды специализированных медицинских работников начали проводить проверку пассажиров, прилетающих из западноафриканских стран в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, об этом сообщает Reuters 12 октября.

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди стал первым из пяти аэропортов, где начали осуществляться дополнительные меры по проверке пассажиров с целью предотвратить попадание в США вируса Эбола. Как сообщалось ранее, дополнительные меры будут введены в международных аэропортах JFK и Newark в Нью-Йорке, Dulles International в Вашингтоне, аэропорте O'Hare в Чикаго и в Атланте.

Согласно принятым мерам, команды специалистов будут проводить анкетирование и измерять температуру пассажиров, прибывающих в США из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. В случае, если у пассажира будут обнаружены симптомы лихорадки, он будет отправлен в больницу.

Как сообщается в обнародованных в пятницу данных, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Праге часть вокзала была закрыта в связи с угрозой лихорадки Эбола. 

С симптомами, схожими при заболевании вирусом Эболы, в Прагу из Ганы прибыл студент, который был изолирован, однако симптомы вируса не подтвердились. В целях безопасности частично перекрыты некоторые пражские станции.

"По словам студента, у него был легкий насморк", - заявил представитель полиции Мартин Шалек.

"Мы предполагаем, что это другая болезнь, чем Эбола, в связи с чем антикризисный сценарий не был запущен" - добавил он. 

Последние новости