10 октября 2014, 17:35

Испанцы дали жесткий отпор украинским националистам

В одном из вузов Мадрида проходит выставка, посвященная гуманитарной катастрофе в Донбассе. Во время лекции украинские неонацисты пытались ее сорвать, однако агрессивно настроенных молодых людей испанские студенты выдворили из аудитории.

Испанцы дали жесткий отпор украинским националистам

Студенты испанского университета Комплутенсе не стали дожидаться появления полиции и выдворили непрошеных гостей с украинскими флагами и закрытыми лицами за границы территории университета самостоятельно. В аудитории завязалась драка. 

Тем временем, издание Vesti.ru сообщает, что после попытки помешать проведению выставки охранять ее приехали местные антифашисты. Некоторые из них успели побывать на юго-востоке Украины. Рамиро сопровождал груз гуманитарной помощи в Луганск. Домой вернулся с георгиевской ленточкой.

"Европа, США, захватившая власть в Киеве хунта твердят нам про то, что там якобы идет борьба с терроризмом. А я видел разбомбленные школы, уничтоженные больницы, убитых детей, несчастных стариков. Никакая это не антитеррористическая операция. Это война, в которой Америка использует Украину против России", — уверен Рамиро Гомес.

Выставка будет продолжать свое путешествие по Европе. И, как подчеркивают организаторы, их главная задача даже не уличать кого-то во лжи. Важно, чтобы там, где информация о событиях на Украине подается однобоко, их точку зрения хотя бы услышали.

Последние новости