9 октября 2014, 16:58

ДНР: Украина обязана выдать дипломы донецким студентам

Нынешние выпускники ВУЗов и школ учились 10 лет в Украине, а потому это государство обязано обеспечить их дипломами, уверены в министерстве образования ДНР.

ДНР: Украина обязана выдать дипломы донецким студентам

Об этом во время пресс-конференции в Донецке сообщил министр образования Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

«Если 10 лет ученик учился в Украине и всего один год учится в ДНР, обязательства по выдаче дипломов должна осуществлять Украина», - заявил он.

Также, по его словам, нынешние магистры и специалисты ВУЗов получат украинские дипломы, т.к. документы изготавливают заранее. В будущем студенты будут получать дипломы российского образца. Донецкие университеты и вовсе могут стать филиалами российских высших учебных заведений.

Напомним, ополченцы ДНР намерены в будущем сделать донецкие ВУЗы филиалами российских учебных заведений.

Об этом во время пресс-конференции в Донецке сообщил министр образования Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

По его словам, нынешние магистры и специалисты ВУЗов получат украинские дипломы, т.к. документы изготавливают заранее. В будущем студенты будут получать дипломы российского образца. Донецкие университеты и вовсе могут стать филиалами российских высших учебных заведений.

«Например, московских или ростовских», - сказал Костенок.

Комментируя вопрос о переезде в Винницу старейшего ВУЗа Донбасса ДонНУ, министр заявил:

«Если Винница хочет экспорт революции, то может переводить университет туда», - заявил Костенок.

Последние новости