6 октября 2014, 18:04

В районе аэропорта Донецка вновь начался пожар

Черный дым вновь вздымается над аэропортом Донецка.

В районе аэропорта Донецка вновь начался пожар

Веб-камера зафиксировала пожар в стороне аэропорта Донецка. Также слышны залпы и взрывы во всех районах города. Снаряды летят в Донецкий аэропорт - работают минометы. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что на сегодняшний день новые разрушения есть в 15 поселке (район аэропорта) и в поселке Северный.

По предварительным данным снаряды упали:


15 поселок район Аэропорта
- ул.Айвозовская,20 горит дом

поселок Северный
- ул.Вахрушева,46, попадание разрушен 2 подъезд, 4 этаж горят балконы, горят квартиры 38,41,44
- ул.Уткина 4 попадание во двор, нет остекления,1 погибший мужчина

Сводка составлена дончанами-пользователями социальной сети Вконтакте в группе "Типичный Донецк".

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости