5 октября 2014, 19:02

Чемпионат Украины. "Металлист" в фантастической концовке вырвал победу у "Металлурга"

В матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" в драматической концовке вырвал победу у запорожского "Металлурга".

Поединок, состоявшийся 5 октября в Харькове, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Впрочем, до 78-й минуты голов в поединке не было, но затем Платон вывел "Металлург" вперед. Только после этого "Металлист" встрепенулся и помчался вырывать победу.

Самое интересное, что у подопечных Игоря Рахаева это получилось. На 89-й минуте Шавьер счет сравнял, а на второй добавленной Юссуф принес харьковчанам победу - 2:1.

"Металлист" – "Металлург" З - 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 78 Платон, 1:1 – 89 Шавьер, 2:1 – 90+2 Юссуф.

"Металлист": Горяинов, Юссуф, Кобин, Березовчук, Вильягра, Шавьер, Эдмар, Кулаков, Болбат, Радченко (Давыдов, 60), Гоменюк.

"Металлург" З: Боровик, Курилов, Лисицкий, Пашаев, Орелеси, Лепа, Приемов, Сержинью, Гавриш (Жураховский, 68), Каплиенко (Штурко, 83), Платон (Юсов, 87).

Предупреждения: Лепа (24), Березовчук (25), Орелеси (36), Лисицкий (69), Каплиенко (72), Давыдов (90).

Напомним, в пятницу и субботу в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги состоялись 4 матча. С их результатами можно ознакомиться здесь.

В воскресенье также состоится центральный матч 8-го тура украинской Премьер-лиги - киевское "Динамо" сыграет с донецким "Шахтером". С анонсом матча можно ознакомиться здесь.