30 апреля 2014, 08:55

​Пожар в воинской части в Забайкалье. Есть погибшие

Огонь на складе боеприпасов унес жизни десяти военнослужащих.

Как сообщает РИА.Новости, ЧП произошло 29 апреля в селе Большая Тура Карымского района Забайкалья. По сведениям местных властей было зафиксировано 20 взрывов. На складе хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания.

Как отмечает агентство, существовала угроза перехода огня на склад ГСМ. Взрывы повредили часть жилых домов в селе, частично разрушили кровлю и остекление школы.

После ликвидации огня на территории воинской части в Забайкалье был обнаружен автомобиль с десятью погибшими. Среди погибших: командир центра материально-технического имущества, солдат-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части.

По предварительным данным управления пресс-службы и информации Минобороны России, в результате быстрого распространения пожара люди оказались отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара, поэтому офицер решил вывезти их на служебном грузовике. При выезде из зоны пожара грузовик оказался в центре взрывов и сгорел.

29 апреля на военном складе с инженерными боеприпасами вблизи села Большая Тура Карымского района Забайкалья произошли три взрыва. Загорелся склад. Около 400 человек были эвакуированы из опасной зоны. 

Последние новости