1 октября 2014, 14:51

«Урнотерапия»: Главврач военного госпиталя написал заявление об увольнении прямо в мусорном баке

В Черновцах под «люстрационную программу» радикалов попал главный врач госпиталя ветеранов войны Манолий Мигайчук.

«Урнотерапия»: Главврач военного госпиталя написал заявление об увольнении прямо в мусорном баке

К зданию Черновицкой ОГА активисты принесли мусорный бак, в который запихали главного врача Черновицкого госпиталя. От Мигайчука потребовали немедленного увольнения.

«В Черновцах главврач военного госпиталя написал заяву на увольнение прям в ящике. Урнотерапия помогла доктору», - пишут в соцсетях активисты.

Активисты также сообщили, что у Мигайчука сегодня был первый рабочий день.

Напомним, сегодня радикалы и представители Евромайдана «люстрировали» очередного украинского чиновника.

В мусорном баке оказался председатель территориально избирательной комиссии в городе Ирпень Киевской области Алексей Гаврилюк.

Основанием для возмущения стал отказ членов ТИК в регистрации одного из кандидатов партии на внеочередные выборы. Членов избиркома обвинили также в фальсификациях результатов выборов 2010 года, - передает пресс-служба партии.

Председателя комиссия Алексея Гаврилюка заставили написать заявление об отставке, а затем запихнули в мусорный бак.

Напоминаем, осуществить люстрацию (запрет чиновникам, скомпрометировавшим себя, занимать должности в государственной службе) в системе украинской власти было одним из требований представителей Евромайдана. Для этого участниками Майдана был создан специальный «Люстрационный комитет», который, однако, не имеет пока статуса государственной структуры. Позже, действуя под термином «народная люстрация», представители радикальных групп стали насильственно помещать непонравившихся представителей власти в мусорные баки, всячески оскорбляя и унижая скомпрометировавших себя, по их мнению, чиновников.

Последние новости