1 октября 2014, 13:15

​ДНР: на ж/д станции "Донецк" обнаружен неразорвавшийся снаряд

В результате артиллерийского повреждено здание транзитного вокзала с прилегающим конкурсом и галерея к тоннелю. На станции «Донецк», в районе 24 тупика обнаружен неразорвавшийся снаряд.

​ДНР: на ж/д станции "Донецк" обнаружен неразорвавшийся снаряд

Обстоятельства выясняются, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-центр ДНР, в обстрелах инфраструктуры виноваты украинские военные.

В оперативных сводках департамента железнодорожного транспорта Министерства транспорта ДНР сообщается о множественных повреждениях контактной сети на Донецкой железной дороге.

Так на станции Донецк, при подаче на посадку поезда №48 «Севастополь-Донецк» провис контактный провод и отсутствует габарит на выходных стрелках станции. Поезд задержан, пострадавших нет.

На перегоне «Донецк-Рутченково» по нечетному пути нарушен габарит контактной сети, те же повреждения зафиксированы на перегоне «Авдеевка-Ясиноватая». По этой причине движение поездов временно прекращено.

Напомним, сегодня в Донецке в результате обстрелов погибли 10 человек.

Конфликт на востоке Украины 

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости