1 октября 2014, 12:34

Традиционные "минирования" в Киеве продолжаются

От станции столичного метро "Петровка" "эстафета" перешла к станции "Крещатик".

Традиционные "минирования" в Киеве продолжаются

Как сообщает пресс-служба киевского метро, в Киеве станция метрополитена "Крещатик" закрыта для входа и выхода пассажиров, а также для перехода на другую линию из-за очередной угрозы взрыва. 

"Сегодня, 1 октября 2014 г., в связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Крещатик" закрыта для пассажиров в 11:40. Также станция не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда следуют мимо станции без остановки", - говорится в сообщении.

Дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами, сообщают в метрополитене.

Напомним, вчера, 30 сентября, из-за угрозы взрыва была закрыта станция киевского метро "Петровка". Немногим ранее Dialog.ua сообщал о двукратном "минировании" станции "Нивки" с небольшим интервалом 19 и 10 сентября. А 18 сентября поступило сообщение об очередном, одиннадцатом по счету, минировании "5 канала". 

Отметим, что сообщения о минировании объектов столичной инфраструктуры поступают с завидной регулярностью. Наибольший интерес у псевдоминеров, кроме "5 канала", вызывают станции столичного метрополитена, а также здание Киевского железнодорожного вокзала. Обо всех случаях "минирования" в разное время сообщал Dialog.ua. При этом взрывчатка в помещениях объектов, указанных как заминированные, не была найдена ни разу.

Последние новости