1 октября 2014, 00:51

Депутат ЛДПР заподозрил Коломойского и Яроша в подготовке мятежа на территории России

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил обращение на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой проверить причастность Коломойского, Яроша, Таруту и Юлию Тимошенко к созданию военных лагерей и вербовке российской молодежи.

Депутат ЛДПР заподозрил Коломойского и Яроша  в подготовке мятежа на территории России

Дегтярев верен, что они причастны к вербовке россиян, которые вступили в ряды Нацгвардии, а также создают лагеря для подготовки боевиков для проведения госпереворота в России.

«Протест в юном возрасте – это обычное дело во все времена, это нормально, но молодежь с булыжником или с оружием в руках должна понимать, что это уже преступление в любой точке планеты, а не игра», – рассказал Дегтярев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава Днепропетровской ОГА олигарх Игорь Коломойский планирует отсудить у России компенсацию за свое имущество в размере 2 млрд долл. 

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Днепропетровске.

Коломойский заверил журналистов, что у него не было большого капитала в Крыму и России. Так на аннексированном полуострове, по его словам, ему принадлежали несколько домов отдыха и санаториев.

Также глава Днепропетровской ОГА заявил, что он не планирует возвращать себе конфискованное Россией, при этом его юристы уже подготовили один иск по поводу аэропорта «Бельбек».

«Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение 6 месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов», - рассказал Коломойский.

Последние новости