29 сентября 2014, 14:27

​Ополченцы обвинили украинскую сторону в расстреле переговорщиков ДНР

28 сентября на дороге, ведущей к аэропорту Донецка военные расстреляли авто, где находилась группа представителей ополчения, которые собирались договариваться о прекращении огня.

​Ополченцы обвинили украинскую сторону в расстреле переговорщиков ДНР

По версии ополчения, один повстанец погиб на месте, второй госпитализирован.

– Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли, – рассказал заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.

Напомним, ополченцы ДНР уже готовы к новому обмену пленными.

Для этого ополченцы Донбасса уже подготовили Киеву еще 30 пленных. Их они согласны отдать после проверки переданных украинской стороной своих бойцов. Об этом сообщили в комитете по военнопленным ДНР. Причиною такого решения послужило то, что в минувшее воскресенье обмен должен был состояться по схеме "30 на 30", но киевские власти отдали ополченцам дополнительно 30 человек. Стороны договорились, что ополченцы вернут Киеву еще 30 пленных.

Последние новости