29 сентября 2014, 13:21

На Луганщине внеочередные парламентские выборы смогут состоятся в Лисичанске, Северодонецке, Сватово и Беловодске

В Луганской области из одиннадцати округов внеочередные парламентские выборы пройдут лишь в пяти, информируют руководители региона.

На Луганщине внеочередные парламентские выборы смогут состоятся в Лисичанске, Северодонецке, Сватово и Беловодске

То, что в Луганской области внеочередные парламентские выборы состоятся в пяти из одиннадцати округов сообщила экс - и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина.

"Я проводила президентские выборы. Это было чрезвычайно трудно из-за действий террористов. Сегодня в Луганской области будут проводиться выборы на пяти округах", - отмечает Веригина.

Также по ее слова, в частности, выбору смогут состоятся в таких городах как Лисичанск, Северодонецк, Сватово и Беловодск.

"Мы сделаем все, чтобы выборы там прошли. Частично, не все. Славяносербский район и Станица Луганская не смогут принять участие из-за обстрелов", - добавила Веригина.

Отметим, ранее ЦИК заявляли, что приложит максимум усилий для проведения выборов на всех безопасных участках Донбасса. На данный момент есть возможность проводить подготовку выборов лишь в 9 из 21 избирательных округах, образованных в пределах Донецкой области, и в 4 из 11 избирательных округов, образованных в пределах Луганской области.

Сами же досрочные выборы в Верховную Раду назначены на 26 октября.

Последние новости