Милиция открыла производство за "хулиганство" по поводу сноса памятника Ленину в Харькове
У памятника Ленину на площади Свободы в Харькове собралось около 300 митингующих, которые совершают хулиганские действия.
"Работники милиции с организаторами митинга провели беседу о недопустимости совершения провокаций и нарушений действующего законодательства, указанные лица проигнорировали требования правоохранителей, ведут себя вызывающе и провоцируют других граждан на радикальные действия.
В настоящее время следственные органы открыли уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Ранее Dialog.ua сообщал, что участники "Марша мира" на время остановились на площади Конституции. "Людей очень много", - сообщают очевидцы в соцсетях.
Отметим, что по пути следования к площади участники Марша взрывали петарды, из-за чего над колонной образовался густой дым.
"Есть флаги полит. сил", - пишут в соцестях.
Отметим, что для усиления мер по охране правопорядка харьковскую милицию оснастили тяжелой бронетехникой, в частности БТРами.
Жители города сообщают, что один из них они видели в районе, где 27 сентября должен был проводиться митинг активистов Компартии Украины.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."